Luxury Studio Vila Olimpia I

  • 27 m²

Con una ubicación conveniente a unos 5 minutos a pie del Limelight, el Luxury Studio Vila Olimpia I São Paulo de 27 m² tiene capacidad para 2 huéspedes. El apartamento ofrece acceso a una piscina privada y se encuentra a pocos pasos del Centro Comercial Vila Olímpia.

El apartamento consta de 1 cuarto de baño. Además, encontrarás un inodoro separado y una ducha.

Los huéspedes del Luxury Studio Vila Olimpia I pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina integrada y una zona de comedor.

El Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand está a unos 6 km, mientras que el Museo del Fútbol está a unos 6 km de este apartamento. Desde el Luxury Studio Vila Olimpia I, el Parque del Ibirapuera está a unos 10 minutos en coche. Este establecimiento está situado en los alrededores inmediatos de la estación de tren Vila Olimpia.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Luxury Studio Vila Olimpia I São Paulo
Flat aconchegante na Vila Olímpia - Vista para a avenida e ótima localização!
Precio sólo para móviles

Flat aconchegante na Vila Olímpia - Vista para a avenida e ótima localização!

9.0
Excepcional 21 reseñas
0 m de la propiedad
Studio Prime - Vila Olímpia
Precio sólo para móviles

Studio Prime - Vila Olímpia

9.5
Espléndido 28 reseñas
0 m de la propiedad
Vila Olimpia luxo em hotel 4 estrelas
Precio sólo para móviles

Vila Olimpia luxo em hotel 4 estrelas

277 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Piscina de inmersión
    • Tumbona
    • Instalaciones de barbacoa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Luxury Studio Vila Olimpia I?
      Durante tu estancia en São Paulo, no dejes de visitar el São Paulo Corporate Towers (a 700 m) y el Museo del Fútbol, situados a unos 7 km del Luxury Studio Vila Olimpia I.
    • ¿El Luxury Studio Vila Olimpia I dispone de un aparcamiento?
      Sí, el Luxury Studio Vila Olimpia I ofrece un aparcamiento privado en las instalaciones.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Fogo de Chao Vila Olímpia y Red Galeteria, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Luxury Studio Vila Olimpia I admite animales de compañía?
      El Luxury Studio Vila Olimpia I no admite mascotas.
    • ¿El Luxury Studio Vila Olimpia I tiene una cocina?
      En el Luxury Studio Vila Olimpia I los huéspedes podrán hacer uso de una cocina bien equipada equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y menaje de cocina.
    • ¿Es grande el Luxury Studio Vila Olimpia I?
      El Luxury Studio Vila Olimpia I tiene 27 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Luxury Studio Vila Olimpia I São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar